2019年5月各大校区线下沙龙、课程新鲜出炉啦~~持续更新中!感兴趣的小伙伴,速速预约。德瑞姆心理学院,陪你在助人自助的路上实现梦想!
上海校区
地址:上海市黄浦区广东路500号世界贸易大厦8楼
沙龙
日期
时间
课程
讲师
5月7日
周二
家排
王唯
5月8日
周三
正念育儿--OH卡
凌莉
5月9日
周四
联己及他--遇见萨提亚
曲秀萍、史佩绮
5月10日
周五
我不是故意骗你的
凌莉
5月10日
周五
我成长--团体沙盘
李渤、廖焰
5月15日
周三
你了解自己的教养风格么
蔡蓉
试听
日期
时间
课程
讲师
5月7日
周二
心理咨询师初级-《职业生涯发展》
胡家乐
5月7日
周二
心理咨询师中阶-《少儿问题处理专题》
陆伟云
5月7日
周二
心理咨询师中阶-《危机干预处理专题》
徐涛
5月8日
周三
我不是故意骗你的
凌莉
5月8日
周三
少儿心理咨询师-《儿童青少年的性心理》
丹贞娜姆
5月8日
周三
心理咨询师初阶-《人格心理学》
刘泽文
5月9日
周四
少儿心理咨询师-《情绪问题专题案例模拟》
张桂敏
5月9日
周四
心理咨询师中阶-《危机干预处理专题
徐涛
5月9日
周四
少儿心理咨询师-《学习与生涯规划专题案例模拟》
5月9日
周六
少儿心理咨询师-《情绪问题专题案例模拟》
茆玉书
5月11日
周六
少儿心理咨询师-《(0-18岁)理论精授》
王海侠
5月11日
周六
心理咨询师中阶-《NLP技术》
车界龙
5月11日
周六
少儿心理咨询师-《少儿心理咨询技能》
唐伟宏
5月11日
周六
心理咨询师中阶-《团体心理辅导技术》
黄乾坤
5月11日
周六
心理咨询师初级-《认知行为取向》
滕美文
5月11日
周六
心理咨询师初级-《认知行为取向》
吴彪
5月11日
周六
心理咨询师初级-《社会心理学》
胡家乐
5月11日
周六
心理咨询师中阶-《咨询心理学(技术篇)》
黄乾坤
5月11日
周六
心理咨询师中阶-《危机干预处理专题》
许见声
5月12日
周日
心理咨询师中阶-《危机干预处理专题》
5月12日
周日
心理咨询师初级-《人格心理学》
吴彪
5月12日
周日
心理咨询师初级-《个案视频观摩+报告撰写》
胡凛
5月12日
周日
心理咨询师中阶-《危机干预处理专题》
陶焱
5月12日
周日
少儿心理咨询师-《父母的自我疗愈课(不可补课)》
安洁
5月12日
周日
心理咨询师中阶-《咨询心理学(技术篇)》
5月12日
周日
心理咨询师初级-《普通心理学》
袁京泉
5月12日
周日
心理咨询师初级-《社会心理学》
刘泽文
南京校区
地址:江苏省南京市秦淮区中山东路218号 长安国际中心16楼1601室
试听
日期
时间
课程
讲师
5月7日
周二
心理咨询师初级——认知行为取向1
许见声
5月11日
周六
心理咨询师初级——精神分析取向2
黄乾坤
5月14日
周二
心理咨询师初级——认知行为取向2
许见声
5月15日
周三
少儿心理咨询师——发展心理学(0-18岁)理论精授1
丹贞娜姆
5月18日
周六
心理咨询师初级——精神分析取向3
黄乾坤
5月18日
周六
儿心理咨询师——发展心理学(0-18岁)理论精授2
丹贞娜姆
5月19日
周六
心理咨询师中级——常见职业咨询案例模拟2
5月21日
周二
心理咨询师初级——认知行为取向3
许见声
5月25日
周六
少儿心理咨询师——发展心理学(0-18岁)理论精授3
丹贞娜姆
5月26日
周日
心理咨询师初级——普通心理学1
黄乾坤
5月12日
周日
心理咨询师中阶-《危机干预处理专题》
沙龙
5月21日
周二
认知行为疗法(CBT)读书会
黄欣慰
5月22日
周三
情绪与催眠
周琼
5月23日
周四
精油洞悉卡能量微整
鲍包
5月30日
周四
闻香识女人--女人必修的调香课
黄乾坤
两周一次的周三/四
OH卡线下练习&督导
每周四 催眠小组读书会
每周五 焦点读书会《家庭中的正面管教:日常教养难题的SFBT训练法》
无锡校区
江苏省无锡市梁溪区清扬路137号恒威大厦28楼2812室
沙龙
日期
时间
课程
讲师
5月9日
周四
心友会《心理咨询中的提问探讨》
邹静宇
5月23日
周四
心友会《“言说”中寻找生机》
邹静宇
5月29日
周三
心友会《萨提亚模式“冰山”理论的体验与探索》
邓淑贞
5月21日
周二
OH卡沙龙《资源策略》
马燕
5月28日
周二
OH卡沙龙《OH卡与环境卡——感觉之轮》
马燕
试听
日期
时间
课程
讲师
5月7日
周二
少儿心理咨询师-《儿童青少年的性心理》
陈双红
5月12日
周日
少儿心理咨询师-《0-18岁发展心理学》
李元春
5月12日
周日
少儿心理咨询师-《0-18岁发展心理学》
严红
5月19日
周日
心理咨询师初级-《发展心理学》
梁芳
5月19日
周日
心理咨询师中级-《少儿问题处理专题》
严红
5月21日
周二
少儿心理咨询师-《父母的自我疗愈课(二)》
徐燕
5月26日
周二
少儿心理咨询师-《孩子叛逆期与父母角色》
吴椿蕾
苏州校区
地址:江苏省苏州市姑苏区锦帆路248号东锦商城501A室
沙龙
日期
时间
课程
讲师
5月7日
周二
《Oh卡·个案展现·金钱关系》
高瑛
5月28日
周六
《Oh卡·个案展现·亲子关系》
黄乾坤
试听
日期
时间
课程
讲师
5月10-12日
周五~周日
工作坊—《系统式家庭治疗》
盛晓春
5月20日
周一
工作坊—《精神分析(初级)》
李鸣
5月28日
周二
心理咨询师中级—开班
待定
杭州校区
地址:浙江省杭州市江干区钱江路1366号华润大厦B座4406-4407室
沙龙
日期
时间
课程
讲师
5月9日
周四
小学学习习惯养成
俞霄霞
5月16日
周四
青春期发展的沟通与交流
柴小君
试听
日期
时间
课程
讲师
5月9日
周四
人格心理学
史瑞君
5月11日
周六
提高孩子学习力
李庆
5月12日
周日
沟通策略
刘燕
5月12日
周日
培养孩子的积极人格
李庆
5月16日
周四
人格心理学
史瑞君
5月19日
周日
职业生涯发展
甘诺
5月19日
周日
咨询中的声音智慧
刘燕
5月25日
周六
建立高质量的亲子关系
朱泽华
5月25日
周六
走“近”心理咨询
胡凛
5月26日
周日
专业助人——咨询心理学(基础篇)
胡凛
5月26日
周日
提高孩子学习力
李庆
5月30日
周六
男女性别差异心理学
陈双红
广州校区
地址:广东省广州市天河区天河路490号壬丰大厦2910室
沙龙
日期
时间
课程
讲师
5月24-26日
周五、周六、周日
绘画中级工作坊
朱斯妤
试听
日期
时间
课程
讲师
5月9日
周四
公开课-《遇上自己》
黄天扬
5月10-12日
周五、周六、周日
NLP专业执行师
周琼
5月11日
周六
心理咨询师中级-《个案观摩报告》
邓清溪
5月12日
周六
心理咨询师初级-《性心理学》
吴丹咏
5月18日
周六
心理咨询师中级-《开学典礼》
史佩绮
5月18日
周六
少儿心理咨询师-《正面管教》
龚淑芬
5月19日
周日
心理咨询师初级-《性心理学》
吴丹咏
5月19日 周日 少儿心理咨询师-《正面管教》 龚淑芬
5月25日
周六
心理咨询师中级-团体辅导
梁健恒
5月26日
周日
心理咨询师初级-咨询心理学
张鸿飞
5月29日
周三
瑜伽学习小组
罗妙玲
深圳校区
地址:广东省深圳市福田区华强北路38号群星广场A座2015-2019室
沙龙
日期
时间
课程
讲师
5月7日
周二
沙龙—《舞形于心,探寻真实内心》
傅婷玉
5月9日
周四
沙龙—《NLP练习》
佳乐
5月14日
周二
沙龙—《DVT人际空间游戏》
傅婷玉
5月16日
周四
沙龙—《催眠练习》
淑芬
5月28日
周二
沙龙—《舞形于心,探寻真实内心》
傅婷玉
试听
日期
时间
课程
讲师
5月10—12日
周五—周日
工作坊—《ABNLP》
唐道德
5月11—12日
周六—周日
心理咨询师初级—《发展心理学》
梁健恒
5月18日
周六
心理咨询师中级—《技能篇》
徐俊朋
5月19日
周日
心理咨询师初级—《发展心理学》
梁健恒
5月18—19日
周六
工作坊—《绘画》
朱斯妤
5月25日
周六
心理咨询师中级—《技能篇》
徐俊朋
5月26日
周日
心理咨询师初级—《发展心理学》
梁健恒
5月25—26日
周六—周日
工作坊《萨提亚》
黄乾坤
北京校区
地址:北京市朝阳区建国门外永安里中街25号2幢(海川大厦)
沙龙
日期
时间
课程
讲师
5月11日
周六
《心理症状(焦虑、抑郁)的意义》
孙云瑞
5月12日
周日
《儿童艺术心理学——绘画治疗》
王强
5月18日
周六
《带你走进催眠的世界》
孔雪
5月25日
周六
《识人识己——人格心理学》
刘芊驿
5月25日
周六
《语言的魔力》
孙捷
5月26日
周日
《青少年艺术心理学——绘画治疗》
王强
试听
日期
时间
课程
讲师
5月11日
周六
心理咨询师中级-《沙盘治疗技术》
孙云瑞
5月12日
周日
心理咨询师初级-《人格心理学》
景鹏
5月18日
周六
心理咨询师中级-《沙盘治疗技术》
孙云瑞
5月19日
周日
心理咨询师初级-《人格心理学》
景鹏
5月26日
周日
心理咨询师初级-《人格心理学》
景鹏
预约课程,请扫二维码